威尼斯vns17200-威尼斯vns08866

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县2018年第二批通村公路建设项目-结果公告

发布时间: 2018-07-17 09:54:49 浏览量: 发稿人:威尼斯vns17200

杞县2018年第二批通村公路建设项目评标结果公示

杞县2018年第二批通村公路建设项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办、县财政局的监督下,于2018714日上午1000分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

     一、项目概述

1、项目名称: 杞县2018年第二批通村公路建设项目

2、项目编号: ZTGL(KF)2018-06-945
3、工程建设地点:杞县境内  

4、资金来源:自筹 
5、投资总额:约2100万元
6、计划工期:60日历天
7、工程质量:合格

8、招标控制价:

第一标段:城关镇(王堂村)村道建设项目

大写:壹佰叁拾壹万捌仟玖佰元整     小写:1318900元。

第二标段:城郊乡(杨巴庄村)村道建设项目

大写:壹佰壹拾捌万柒仟元整     小写:1187000元。

第三标段:五里河镇村道建设项目

大写:陆佰零玖万玖仟玖佰元整     小写:6099900元。

(其中:曹岗村0.89公里,控制价:大写:伍拾捌万陆仟玖佰  小写:586900元;八卦亭村2.7公里,控制价:大写:壹佰柒拾捌万零伍佰元整  小写:1780500元;西陵至徐楼村道2.96公里,控制价:大写:壹佰玖拾伍万贰仟元整  小写:1952000元;七里堂村道2.7公里,控制价:大写:壹佰柒拾捌万零伍佰元整  小写:1780500元。)

第四标段:裴村店乡村道建设项目

大写:肆佰玖拾肆万伍仟玖佰元整     小写:4945900元。

(其中:王楼村道2公里,控制价:大写:壹佰叁拾壹万捌仟玖佰元整  小写:1318900元;西伯牛岗村3公里,控制价:大写:壹佰玖拾柒万捌仟肆佰元整  小写:1978400元;唐屯林场至潘庄2.5公里,控制价:大写:壹佰陆拾肆万捌仟陆佰元整  小写:1648600元。)

第五标段:高阳镇(东王固村)村道建设项目

大写:壹佰玖拾柒万捌仟肆佰元整     小写:1978400元。

第六标段:苏木乡(刘武屯村)村道建设项目

大写:壹佰陆拾肆万捌仟陆佰元整     小写:1648600元。

第七标段:板木乡(岗刘村)村道建设项目

大写:贰佰贰拾陆万捌仟伍佰元整     小写:2268500元。

第八标段:竹林乡(八里庙村)村道建设项目

大写:壹佰玖拾柒万捌仟肆佰元整     小写:1978400元。

第九标段:监理标段

大写:叁拾贰万壹仟叁佰元整     小写:321300

二、招标公告发布媒体

   本项目的结果公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》及《威尼斯vns17200发布

   三、评标信息

   评标时间:20187141200

   评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

   评标办法:合理低价随机选取中标候选人法、综合评估法

   评委主任:程二东

    评委成员:李放、张磊、廉静、高新萍

四、否决投标原因

(一)形式评审:第二标段濮阳市光明路桥建设有限企业因投标报价小写未按照招标文件要求,河南忠信建筑工程有限企业和河南省同裕路桥工程有限企业因投标预算书封面造价人员未签字,不满足招标文件要求;第四标段河南力来建设工程有限企业因投标预算书封面造价人员未签字,不满足招标文件要求;第六标段河南省天成水利水电工程有限企业和河南德邦市政工程有限企业因投标预算书封面造价人员未签字,不满足招标文件要求,形式评审不通过。

 (二)资格评审:第一标段河南晟德公路工程建设有限企业因项目经理社保未连续按时缴纳六个月、第二标段河南忠信建筑工程有限企业因项目经理及被授权人社保未连续按时缴纳六个月、河南水诚建设工程有限企业因项目经理及被授权人社保未连续按时缴纳六个月、河南力来建设工程有限企业因项目经理及被授权人社保未连续按时缴纳六个月、第五标段河南道源建设工程有限企业因项目经理业绩及企业业绩未附网页版招标公告、创世建设有限企业因项目经理业绩及企业业绩未附网页版招标公告、第六标段河南昊锦建设集团有限企业因项目经理社保未连续按时缴纳六个月、河南聚之祥建设有限企业因项目经理业绩及企业业绩未附网页版招标公告、河南盛鼎建设集团有限企业因项目经理业绩未附中标通知书复印件、第八标段河南省通许振中建设集团有限企业因企业业绩未附中标通知书复印件、河南省通德公路工程有限企业因项目经理社保未连续按时缴纳六个月、河南永吉路桥发展有限企业因项目经理社保未连续按时缴纳六个月、兰考县河地路桥工程有限企业因项目经理业绩及企业业绩未附网页版招标公告、第九标段河南荣泰工程管理有限企业因项目总监社保未连续按时缴纳六个月,以上投标单位的投标文件不符合招标文件要求,未通过资格评审。

(三)响应性评审:第一标段河南泽泰建筑工程有限企业、昌隆建设工程有限企业及第六标段河南华中建设工程有限企业因投标文件中未响应投标有效期、权利义务、技术标准和要求,不满足招标文件要求,响应性评审不通过。

第一标段、第二标段所有投标人均未通过形式、资格、响应性评审,流标;第四标段仅一家投标单位,无竞争力,流标。

   五、评标结果

第三标段:

第一中标候选人:河南泉隆路桥工程有限企业   投标总报价:609.1043万元

项目经理:张冠民   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南汉通公路工程有限企业   投标总报价:609.4688万元

项目经理:王莽   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南和兴工程建设有限企业   投标总报价:609.7260万元

项目经理:王艳花  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第五标段:

第一中标候选人:河南道隆公路工程有限企业   投标总报价:197.3414万元

项目经理:伍远   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南立哲建设工程有限企业   投标总报价:197.7905万元

项目经理:凌芳   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第六标段:

第一中标候选人:永平建设有限企业   投标总报价:159.3607万元

项目经理:李长安   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南硕亚水电路桥工程有限企业   投标总报价:161.8604万元

项目经理:王素香   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南军恒建设有限企业   投标总报价:164.8522万元

项目经理:王卫国  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第七标段:

第一中标候选人:河南智达建筑工程有限企业   投标总报价:226.7517万元

项目经理:康曼丽   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限企业   投标总报价:226.8004万元

项目经理:郭欣   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限企业   投标总报价:226.8291万元

项目经理:王利伟  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第八标段:

第一中标候选人:河南四通实业有限企业   投标总报价:197.7862万元

项目经理:田启祥   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南兴家建工集团有限企业   投标总报价:197.8155万元

项目经理:叶宁   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:郑州飞达路桥工程有限企业   投标总报价:197.8366万元

项目经理:赵亚飞  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第九标段:

第一中标候选人:河南省天隆工程管理咨询有限企业   投标报价:30.5235万元

项目总监:宋丹珺   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南恒宇工程管理有限企业   投标报价:30.5235万元

项目总监:张超   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:郑州基业工程监理有限企业   投标报价:30.5235万元

项目总监:吴士布   投标质量:合格   投标工期:60日历天

  六、公示期限

   2018718日至2018720

   投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

    七、行政监督部门联系方式

    县采购办:0371—28666979

    八、招标人联系方式

    招标人:杞县农村公路管理所

    联系人: 张先生

联系电话:0371-28661876        

地址:杞县城郊乡西关转盘北

    招标代理机构:中泰工程管理有限企业

    联系人:陈女士

联系电话:0371-22035855

地址:郑州高新技术产业开发区西城科技大厦                                                              

 

 


威尼斯vns17200-威尼斯vns08866威尼斯vns17200承办:威尼斯vns17200
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威尼斯vns17200|威尼斯vns08866

XML 地图 | Sitemap 地图