威尼斯vns17200-威尼斯vns08866

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县乡镇敬老院综合改造项目-结果公告

发布时间: 2018-07-09 16:01:16 浏览量: 发稿人:威尼斯vns17200

杞县乡镇敬老院综合改造项目评标结果公示

杞县乡镇敬老院综合改造项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办的监督下,于201876日上午1000分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

     一、项目概述

1、项目名称: 杞县乡镇敬老院综合改造项目

2、项目编号: ZTGL(KF)2018-03-853
3
、工程建设地点:杞县境内  

4、资金来源:财政资金 
5
、投资总额:约1800万元
6
、计划工期:60日历天
7
、工程质量:合格

8、招标控制价:

第一标段:泥沟乡敬老院、平城乡敬老院

招标控制总价:1285863.88

第二标段:沙沃乡敬老院

招标控制总价:789920.34

第三标段:湖岗乡敬老院

招标控制总价:2623860.43

第四标段:葛岗镇敬老院

招标控制总价:4371887.93

第五标段:苏木乡敬老院

招标控制总价:726247.89

第六标段:于镇镇敬老院

招标控制总价:893375.20

第七标段:付集镇敬老院、五里河镇敬老院

招标控制总价:2503426.99

第八标段:城郊乡敬老院、宗店乡敬老院

招标控制总价:779318.21

第九标段:邢口镇敬老院

招标控制总价:827050.00

第十标段:官庄乡敬老院

招标控制总价:897589.12

第十一标段:西寨乡敬老院

招标控制总价:649136.31

第十二标段:竹林乡敬老院

招标控制总价:654471.11

第十三标段:阳固镇敬老院

招标控制总价:752124.18

第十四标段:杞县乡镇敬老院综合改造项目监理

招标控制总价:290000

二、招标公告发布媒体

   本项目的结果公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》及《威尼斯vns17200发布

   三、评标信息

   评标时间:2018761300

   评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

   评标办法:合理低价随机选取中标候选人法、综合评估法

   评委主任:高传彬

   评委成员:杨可俊,张彦周,刘宏,明国奇,宋志伟,高新萍

四、否决投标原因

(一)形式评审:

第一标段河南省沿程建筑工程有限企业,濮阳市安通建筑工程有限企业,不符合招标文件3.1.4第三款,第八标段河南省城投市政工程有限企业,授权委托人身份证号不一致,不符合招标文件2.1.1。第九标段,河南新隆建设工程有限企业,平顶山市东辉建筑安装有限企业,河南利盛建设工程有限企业,不符合招标文件3.1.4

第十标段,河南捷润建筑工程有限企业投标报价不符合招标文件3.1.4第三款

第十一标段,河南昊锦建设集团有限企业未按要求签字不符合招标文件3.7.3

第十四标段,郑州基业工程监理有限企业,法人代表身份证号不一致不符合招标文件2.1.1

   (二)资格评审:

第二标段 河南昌弘建设工程有限企业,项目经理资格任职不足两年。第四标段,河南汇亿建筑工程有限企业,项目经理无职称证。

第七标段,河南省天成水利水电工程有限企业,项目经理无职称证,河南辰宇建设工程有限企业,无安全生产许可证书。

(三)响应性评审:

第一标段 河南省鸿昌建筑工程有限企业,未响应权利义务。

第九标段,河南利盛建设工程有限企业,投标有效期不符合招标文件要求。

   五、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南三赢建设工程有限企业   投标总报价:125.7576万元

项目经理:朱继伟   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南省华祥公路工程有限企业   投标总报价:126.0148万元

项目经理:于钢锋   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南华中建设工程有限企业   投标总报价:126.2719万元

项目经理:吴纪美  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二标段:

第一中标候选人:商丘市华商建设集团有限企业   投标总报价:78.8946万元

项目经理:范德全   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南润恒建筑工程有限企业   投标总报价:78.9376万元

项目经理:杨金锁   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南万佳建设工程有限企业   投标总报价:78.9807万元

项目经理:赵丽君  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三标段:

第一中标候选人:河南邦坤建设工程有限企业   投标总报价:260.0282万元

项目经理:张波   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:筑宇建设有限企业   投标总报价:260.2749万元

项目经理:刘爱华   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第四标段:

第一中标候选人:河南中祥建设工程有限企业  投标总报价:432.8851万元

项目经理:毛艳青   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南非凡园林绿化工程有限企业   投标总报价:436.0075万元

项目经理:胡宪林   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第五标段:

第一中标候选人:河南恒悦建筑工程有限企业   投标总报价:72.5428万元

项目经理:吕永涛   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:天幕建设集团有限企业   投标总报价:72.5672万元

项目经理:张由涛   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限企业   投标总报价:72.5792万元

项目经理:赵建选  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第六标段:

第一中标候选人:上蔡县恒大建筑工程有限企业   投标总报价:89.2342万元

项目经理:李玉山   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南鹏盛建设工程有限企业   投标总报价:89.2873万元

项目经理:刘清建   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南瑞泰建筑工程有限企业   投标总报价:89.2915万元

项目经理:靳凯朝  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第七标段:

第一中标候选人:河南省鼎文建设工程有限企业   投标总报价:249.5432万元

项目经理:赵永波   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:驻马店市金乐市政工程有限企业   投标总报价:249.6430万元

项目经理:姬光辉   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第八标段:

第一中标候选人:河南森鑫建设工程有限企业   投标总报价:71.8832万元

项目经理:边向阳   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:焦作青峰建设工程有限企业   投标总报价:77.9137万元

项目经理:常绍峰   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南永兴建筑工程有限企业   投标总报价:77.9240万元

项目经理:曹振民  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第九标段:

第一中标候选人:河南岚象建设工程有限企业   投标总报价:82.2040万元

项目经理:张鹏   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南置诚建筑工程有限企业   投标总报价:82.5061万元

项目经理:张小燕   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南扬帆建筑工程有限企业   投标总报价:82.6047万元

项目经理:鲁济涛  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第十标段:

第一中标候选人:河南金都建设有限企业   投标总报价:89.6576万元

项目经理:张素萍   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:林州市永盛建筑有限企业   投标总报价:89.6703万元

项目经理:董想菊   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南益友建设工程有限企业   投标总报价:89.7284万元

项目经理:唐波涛  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第十一标段:

第一中标候选人:河南银玺建筑工程有限企业   投标总报价:61.0771万元

项目经理:申明涛   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南宏江建设工程有限企业   投标总报价:61.4020万元

项目经理:王香海   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南嘉泽园林工程有限企业   投标总报价:61.6485万元

项目经理:李彦彩  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第十二标段:

第一中标候选人:河南省国力建筑安装工程有限企业   投标总报价:65.3817万元

项目经理:胡红旗   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南永润建设工程有限企业   投标总报价:65.4339万元

项目经理:刘晓腾   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南万融建筑工程有限企业   投标总报价:65.4407万元

项目经理:赵苏芳  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第十三标段:

第一中标候选人:河南汉兴建设工程有限企业   投标总报价:75.0332万元

项目经理:赵强   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南省通许振中建设集团有限企业   投标总报价:75.0864万元

项目经理:孙魁   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:开封市路明市政工程有限企业   投标总报价:75.1348万元

项目经理:李奇伟  投标质量:合格   投标工期:60日历天

第十四标段:

第一中标候选人:河南开大工程管理有限企业   投标报价:27.55万元

项目总监:谢宗戈   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南省光大建设管理有限企业   投标报价:27万元

项目总监:齐振杰   投标质量:合格   投标工期:60日历天

第三中标候选人:中元方工程咨询有限企业   投标报价:27.55万元

项目总监:段传银   投标质量:合格   投标工期:60日历天

  六、公示期限

   2018710日至2018712

   投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

   七、行政监督部门联系方式

   县采购办:037128666979

   八、招标人联系方式

   招标人:杞县民政局

    联系人: 王先生

联系电话:13137813567        

地址:杞县金城大道西段路南

    招标代理机构:中泰工程管理有限企业

    联系人:陈女士

联系电话:0371-22035855

地址:郑州高新技术产业开发区西城科技大厦
                                                    

 

 


威尼斯vns17200-威尼斯vns08866威尼斯vns17200承办:威尼斯vns17200
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威尼斯vns17200|威尼斯vns08866

XML 地图 | Sitemap 地图