威尼斯vns17200-威尼斯vns08866

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县2018年第一批扶贫开发整村推进项目-结果公告

发布时间: 2018-07-06 11:56:24 浏览量: 发稿人:威尼斯vns17200

 

杞县2018年第一批扶贫开发整村推进项目

评标结果公示

杞县2018年第一批扶贫开发整村推进项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办、县财政局的监督下,于201874日上午1000分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概述

1.项目名称:杞县2018年第一批扶贫开发整村推进项目

2.项目编号:YM-GK-2018-06

3.建设地点:杞县境内

4.投资金额:约 2460 万元

5.计划工期:60日历天

6.质量要求:合格

7.招标范围:

施工标段:施工图纸及招标文件要求范围内的全部工程

监理标段:监理为项目区范围内的施工及缺陷责任期内全过程监理及服务。
8.
标段划分: 共二十一个标段,施工二十个标段,监理一个标段,详情如下:

第一标段:阳堌镇小岗村(1-5号路)村内道路建设项目

第二标段:阳堌镇小岗村(6-9号路)村内道路建设项目

第三标段:泥沟乡前小寨村村内道路建设项目

第四标段:阳堌镇陆庄村村内道路建设项目

第五标段:阳堌镇陆庄村(阎寨自然村)村内道路建设项目

第六标段:西寨乡小集村村内道路建设项目

第七标段:泥沟乡后小寨村村内道路建设项目

第八标段:城郊乡张洼村(张洼村、朱岗村自然村)村内道路建设项目

第九标段:城郊乡张洼村(黄义岗村自然村)村内道路建设项目

第十标段:宗店乡陈河村村内道路建设项目

第十一标段:宗店乡陈河村(孟河自然村、朱庄自然村、秦庄自然村、吴庄自然村)村内道路建设项目

第十二标段:沙沃乡孔庄村村内道路建设项目

第十三标段:湖岗乡五岔口村村内道路建设项目

第十四标段:竹林乡姬庄村村内道路建设项目

第十五标段:官庄乡吐墨岗村村内道路建设项目

第十六标段:板木乡北张庄村村内道路建设项目

第十七标段:高阳镇常寨村村内道路建设项目

第十八标段:付集镇东马庄村内道路建设项目

第十九标段:邢口镇马庄村村内道路建设项目

第二十标段:圉镇镇江庄村村内道路建设项目

第二十一标段(监理标段):杞县2018年第一批扶贫开发整村推进项目监理服务

9.招标控制价:

第一标段:

小写:989627.31

大写:玖拾捌万玖仟陆佰贰拾柒元叁角壹分

第二标段:

小写:893260.20

大写:捌拾玖万叁仟贰佰陆拾元贰角整

第三标段:

小写:1361987.41

大写:壹佰叁拾陆万壹仟玖佰捌拾柒元肆角壹分

第四标段:

小写:949698.02

大写:玖拾肆万玖仟陆佰玖拾捌元贰分

第五标段:

小写:691746.50

大写:陆拾玖万壹仟柒佰肆拾陆元伍角整

第六标段:

小写:1443203.53

大写:壹佰肆拾肆万叁仟贰佰零叁元伍角叁分

第七标段:

小写:1155937.26

大写:壹佰壹拾伍万伍仟玖佰叁拾柒元贰角陆分

第八标段:

小写:811646.62

大写:捌拾壹万壹仟陆佰肆拾陆元陆角贰分

第九标段:

小写:794295.73

大写:柒拾玖万肆仟贰佰玖拾伍元柒角叁分

第十标段:

小写:707983.27

大写:柒拾万零柒仟玖佰捌拾叁元贰角柒分

第十一标段:

小写:908010.57

大写:玖拾万零捌仟零壹拾元伍角柒分

第十二标段:

小写:1555073.00

大写:壹佰伍拾伍万伍仟零柒拾叁元整

第十三标段:

小写:1610338.72

大写:壹佰陆拾壹万零叁佰叁拾捌元柒角贰分

第十四标段:

小写:1433781.14

大写:壹佰肆拾叁万叁仟柒佰捌拾壹元壹角肆分

第十五标段:

小写:1374449.76

大写:壹佰叁拾柒万肆仟肆佰肆拾玖元柒角陆分

第十六标段:

小写:1215835.56

大写:壹佰贰拾壹万伍仟捌佰叁拾伍元伍角陆分

第十七标段:

小写:1161979.13

大写:壹佰壹拾陆万壹仟玖佰柒拾玖元壹角叁分

第十八标段:

小写:1093962.58

大写:壹佰零玖万叁仟玖佰陆拾贰元伍角捌分

第十九标段:

小写:1059865.29

大写:壹佰零伍万玖仟捌佰陆拾伍元贰角玖分

第二十标段:

小写:683345.72

大写:陆拾捌万叁仟叁佰肆拾伍元柒角贰分

第二十一标段(监理标段):

小写:210000

大写:贰拾壹万元整

二、结果公示发布媒体

本项目的招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《威尼斯vns17200》发布。

三、评标信息

评标时间:2018741130

评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

评标办法:综合评估法选取中标候选人法

评委主任:杨保华

评委成员:李红旗、李喆、刘雨、许超、耿丽君、冯欣

四、否决投标原因

1、形式评审阶段:经过评委会的认真审查,第二标段河南中通建设工程有限企业投标文件左侧书脊所投标段标示错误,不符合投标人须知前附表3.7.5投标文件的装订要求;第十二标段河南鹏盛建设工程有限企业授权委托书格式不符合投标文件格式要求;第十五标段河南隆祥建筑工程有限企业投标文件封面封底未加盖公章,不符合签字或盖章要求;第十八标段河南瑞锋建设有限企业投标函格式不符合招标文件要求,且投标文件封面未加盖法人章不符合投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求;第十九标段河南优德建筑工程有限企业法定代表人身份证明及授权委托书格式不符合招标文件要求;其余各家投标人均通过形式评审。

2、资格评审阶段:第四标段河南兴锋市政工程有限企业项目经理和技术负责人社保证明无网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1要求;第十一标段河南宏江建设工程有限企业项目经理安全考核证过期无效;这两家未通过资格性审查,剩余各家投标人均通过资格评审。

3、响应性评审阶段:经过评委会的认真审查,剩余投标人均通过响应性评审。

4、另第九标段濮阳市广泽建筑安装有限企业投标文件法定代表人和授权代理人身份证复印件关键字迹模糊无法辨认,属重大偏离,不符合投标人须知前附表1.12要求,按无效标处理。

五、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南恒硕建筑工程有限企业

投标总价:988726.00

项目经理:石福洲 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南翔宇建设有限企业

投标总价:987660.00

项目经理:王留发 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南东联建设工程有限企业

投标总价:988094.00

项目经理:赵维平 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二标段:

第一中标候选人:河南中宸建设工程有限企业

投标总价:891722.19

项目经理:王志关 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南恒亿市政工程有限企业

投标总价:892959.89

项目经理:张楠 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:德普建设有限企业

投标总价:893170.86

项目经理:倪传志 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三标段:

第一中标候选人:河南省宏岩建设有限企业

投标总价:1361812.51

项目经理:徐柯 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南省昌博建筑工程有限企业

投标总价:1361216.43

项目经理:常艳丽 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南颂邦建筑工程有限企业

投标总价:1361681.53

项目经理:齐振锋 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第四标段:

第一中标候选人:河南创恒建筑工程有限企业

投标总价:947958.25

项目经理:陈镶杰 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南天亿建设工程有限企业

投标总价:948898.00

项目经理:杨清 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:驻马店市光大建筑工程有限企业

投标总价:948428.00

项目经理:郭志博 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第五标段:

第一中标候选人:开封祥符市政工程有限企业

投标总价:690121.00

项目经理:苏真真 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南省万玉建筑工程有限责任企业

投标总价:690947.00

项目经理:朱永刚 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南和润市政公用工程有限企业

投标总价:691209.00

项目经理:段民鹏 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第六标段:

第一中标候选人:河南得华建筑工程有限企业

投标总价:1442966.11

项目经理:曹文杰 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:开封市宏泰建筑工程有限企业

投标总价:1443202.28

项目经理:袁小孩 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南紫源建筑工程有限企业

投标总价:1443181.69

项目经理:张国庆 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第七标段:

第一中标候选人:河南隆博市政建筑工程有限企业

投标总价:1155469.30

项目经理:甄远光 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南岚象建设工程有限企业

投标总价:1155668.36

项目经理:齐鸿梅 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南锦豪实业有限企业

投标总价:1155851.16

项目经理:岳志坤 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第八标段:

第一中标候选人:开封市路明市政工程有限企业

投标总价:810568.36

项目经理:郭占光 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限企业

投标总价:811067.32

项目经理:刘利勇 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南省通许振中建设集团有限企业

投标总价:811319.07

项目经理:孙魁 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第九标段:

第一中标候选人:河南浩隆市政工程有限企业

投标总价:793887.66

项目经理:王卫霞 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南中兆建筑工程有限企业

投标总价:794078.79

项目经理:任守礼 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:林州市永盛建筑有限企业

投标总价:794192.18

项目经理:索长江 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第十标段:

第一中标候选人:林州恒兴市政工程有限企业

投标总价:706100.87

项目经理:郭小浩 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南晨升园林建筑工程有限企业

投标总价:707570.04

项目经理:殷云辉 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:驻马店市途胜建筑工程有限企业

投标总价:706695.01

项目经理:王相一 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第十一标段:

第一中标候选人:河南嵩岳路桥工程有限企业

投标总价:861701.00

项目经理:李倩倩 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南元汇市政园林工程有限企业

投标总价:852635.00

项目经理:董妍妍 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南省润昌建筑工程有限企业

投标总价:904008.00

项目经理:赵庆江 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第十二标段:

第一中标候选人:河南钜财建筑工程有限企业

投标总价:1553004.64

项目经理:司龙龙 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:上蔡县恒大建筑工程有限企业

投标总价:1553571.57

项目经理:李玉山 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南京良建筑工程有限企业

投标总价:1554079.91

项目经理:彭学辉 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第十三标段:

第一中标候选人:河南智达建筑工程有限企业

投标总价:1607344.83

项目经理:康曼丽 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南冠州路桥工程有限企业

投标总价:1609899.18

项目经理:刘伟涛 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南道隆公路工程有限企业

投标总价:1610077.05

项目经理:夏永昌 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第十四标段:

第一中标候选人:河南河之南建筑工程有限企业

投标总价:1432997.20

项目经理:朱钊锋 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:筑宇建设有限企业

投标总价:1432777.65

项目经理:许洁东 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南方元建筑工程有限企业

投标总价:1433382.87

项目经理:孔源 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第十五标段:

第一中标候选人:周口现代市政路桥工程有限企业

投标总价:1374074.35

项目经理:邝振华 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南省华岩建设工程有限企业

投标总价:1373700.25

项目经理:李哑喃 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:濮阳市安通建筑工程有限企业

投标总价:1372951.44

项目经理:李敏 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第十六标段:

第一中标候选人:河南恒悦建筑工程有限企业

投标总价:1215309.85

项目经理:樊亚庆 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:中建方达建设工程有限企业

投标总价:1215631.34

项目经理:马俊娇 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南延昊建筑工程有限企业

投标总价:1215394.82

项目经理:秦晓国 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第十七标段:

第一中标候选人:中进建设科技有限企业

投标总价:1161675.89

项目经理:张姝 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南三赢建设工程有限企业

投标总价:1161178.34

项目经理:刘广恩 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南省华祥公路工程有限企业

投标总价:1161001.67

项目经理:常斌 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第十八标段:

第一中标候选人:河南紫光建筑工程有限企业

投标总价:1093064.40

项目经理:平奂玲 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南省天成水利水电工程有限企业

投标总价:1093512.88

项目经理:郭国防 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:驻马店市金乐市政工程有限企业

投标总价:1093762.90

项目经理:李光辉 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第十九标段:

第一中标候选人:河南基祥建设工程有限企业

投标总价:1059763.93

项目经理:王丽丽 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南正宏建设工程有限企业

投标总价:1058903.09

项目经理:任玉刚 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南宏信建筑工程有限企业

投标总价:1059463.28

项目经理:张成强 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二十标段:

第一中标候选人:河南聚发建设工程集团有限企业

投标总价:681688.04

项目经理:刘凯 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南益祥建筑工程有限企业

投标总价:679950.96

项目经理:付加芳 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南聚之祥建设有限企业

投标总价:676500.50

目经理:王记涛 投标质量:合格 投标工期:60日历天

第二十一标段:

第一中标候选人:中元方工程咨询有限企业

投标总价:206000.00 项目总监:冯世凯

投标质量:合格 投标工期:同施工工期

第二中标候选人:河南华科工程技术有限企业

投标总价:205000.00 项目总监:贺志强

投标质量:合格 投标工期:同施工工期

第三中标候选人:河南泰昌建设管理咨询有限企业

投标总价:205000.00 项目总监:徐新喜

投标质量:合格 投标工期:同施工工期

六、公示期限

201879日至2018711

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、招标人联系方式

招标单位:杞县农业扶贫开发领导组办公室

联 系 人:孔先生

话:27890556

址:杞县金城大道中段58

招标代理机构:永明项目管理有限企业

系 人:张女士

话:13613782028

箱:942901351@qq.com

址:郑州市高新区西三环路289号国家大学科技园(东区)创新园

201876

 


威尼斯vns17200-威尼斯vns08866威尼斯vns17200承办:威尼斯vns17200
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威尼斯vns17200|威尼斯vns08866

XML 地图 | Sitemap 地图