威尼斯vns17200-威尼斯vns08866

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

通许县

通许县2021年基础设施建设项目-结果公告

发布时间: 2021-03-22 10:47:13 浏览量: 发稿人:威尼斯vns17200

通许县2021年基础设施建设项目于20210318日上午09:30时在通许县政务服务中心4楼第二开标室进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,现就本次结果公告如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:通许县2021年基础设施建设项目

2、项目编号:汴通财工程公开招标2021-002

3、招标控制价:

第一标段:2863103.44元;

第二标段:1830749.55元;

第三标段:3194590.34元;

            第四标段:2589215.15元;

第五标段:2356063.35元;

            第六标段:2096867.07元;

第七标段:2671326.54元;

            第八标段:2444963.25元;

第九标段:2571354.58元;

第十标段:2640869.16元;

第十一标段:2629615.20元;

二、项目概述

1、采购方式:公开招标

2、预算金额:约为27888717.63

3、资金来源:财政资金

4、招标范围:招标文件及施工图纸范围内的全部内容

5、计划工期:45日历天;

6、建设地点:通许县境内

7、质量要求:合格

8、标段划分:11个施工标段;
   
第一标段:通许县2021年基础设施建设项目- 孙营乡

第二标段:通许县2021年基础设施建设项目-竖岗镇

第三标段:通许县2021年基础设施建设项目- 大岗李乡  

第四标段:通许县2021年基础设施建设项目-邸阁乡

第五标段:通许县2021年基础设施建设项目- 厉庄乡

第六标段:通许县2021年基础设施建设项目-冯庄乡

第七标段:通许县2021年基础设施建设项目-朱砂镇

第八标段:通许县2021年基础设施建设项目-长智镇

第九标段:通许县2021年基础设施建设项目- 四所楼镇 

第十标段:通许县2021年基础设施建设项目-练城乡 

第十一标段:通许县2021年基础设施建设项目-玉皇庙镇   

三、公示媒体:

本次结果公告在《河南省政府采购网》、《威尼斯vns17200》上同时发布。

四、未通过名单及原因:

序号

标段名称

未通过名单

未通过原因

1

一标段

河南省永业建筑工程有限企业

项目经理未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.12.3条要求提供安全生产考核合格证。

2

五标段

林孚建设有限企业

未提供本单位2019年度财务审计报告

3

七标段

河南省宇阳市政工程有限企业

未提供20172018年度财务审计报告。

4

八标段

河南伟信建设工程有限企业

未提供项目经理安全生产考核合格证。

5

十一标段

轩昊路桥有限企业

未提供信用中国网站查询政府采购严重违法失信行为记录名单。

以上投标人资格审查不合格,按无效投标处理。

五、评标委员会组成:

评委组长:殷卫卫

其他评委成员:杜永刚,李晓君,李艳华,张卫东

六、评审情况:

评委会推荐的中标候选人排序如下:

   第一标段:通许县2021年基础设施建设项目- 孙营乡

第一中标候选人:河南省旭创水利工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包叁级

投标报价:2828084.81

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:张艳玲

证书名称:二级建造师注册证书

 

注册编号:豫241161696149

第二中标候选人:河南省安海建筑工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包叁级

投标报价:2754238.22

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:李凤玲

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241181831712

第三中标候选人:河南省江源水利水电工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2727700.88

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:马超

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241131333875

第二标段:通许县2021年基础设施建设项目-竖岗镇

第一中标候选人:河南省锦绣中原建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:1781748.52

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:毛少军

证书名称:二级建造师注册证书

 

注册编号:豫 241141711441

 

第二中标候选人:河南万泰建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:1717235.86

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:汤强

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号: 241151686246

第三中标候选人:驻马店润林实业有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:1791849.80

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:王宾

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫 241151575801

第三标段:通许县2021年基础设施建设项目- 大岗李乡

第一中标候选人:河南领阔建筑工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包叁级

投标报价:3144502.71

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:刘宇飞

证书名称:二级建造师注册证书

 

注册编号:豫 241141568367

第二中标候选人:河南新濮建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:2993290.63

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:赵文浩

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号: 241141566848

第三中标候选人:河南伟毅建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:3004868.06

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:渠长龙

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫 241171712865

第四标段:通许县2021年基础设施建设项目-邸阁乡

第一中标候选人:河南金子建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2537931.46

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:杨海军

证书名称:一级建造师注册证书

 

注册编号:豫 111171852265

第二中标候选人:开封市鑫合建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2454648.91

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:陈许

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号: 241151685321

第三中标候选人:河南道源建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包贰级

投标报价:2460031.73

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:严东雨

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫 241171718124

第五标段:通许县2021年基础设施建设项目- 厉庄乡

第一中标候选人:河南庆颖建筑工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2314782.80

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:齐乐

证书名称:二级建造师注册证书

 

注册编号:豫 241171940669

 

第二中标候选人:河南金都建设有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2238496.98

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:桑梓杰

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号: 241151603382

第三中标候选人:河南创佳建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2250536.94

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:武宇

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫 241161827187

第六标段:通许县2021年基础设施建设项目-冯庄乡

第一中标候选人:河南誉庭岩土工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2047182.50

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:王楹

证书名称:二级建造师注册证书

 

注册编号:豫 241171720855

 

第二中标候选人:河南省光大建筑安装有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:1966332.66

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:丁锴琳

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号: 241141460255

第三中标候选人:河南宏信建筑工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

投标报价:1987158.56

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:杨涛

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫 241131443775

第七标段:通许县2021年基础设施建设项目-朱砂镇

第一中标候选人:承秀建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2605980.15

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:穆全民

证书名称:二级建造师注册证书

 

注册编号:豫 241151687163

第二中标候选人:河南中岳建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级

投标报价:2563468.03

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:付洒洒

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:241171713373

第三中标候选人:河南合顺建筑工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2609884.18

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:武献根

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫 241151687648

第八标段:通许县2021年基础设施建设项目-长智镇

第一中标候选人:河南晨丰建筑工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:2387080.88

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:李朝圣

证书名称:二级建造师注册证书

 

注册编号:豫 241181942607

第二中标候选人:河南世扬建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2358897.12

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:宋子敏

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号: 241171717564

第三中标候选人:河南恒森建筑工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2369560.04

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:陈锋超

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫 241141454686

第九标段:通许县2021年基础设施建设项目- 四所楼镇

第一中标候选人:中铬实业发展有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2499407.07

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:蔡赵冲

证书名称:二级建造师注册证书

 

注册编号:豫 241192047117

第二中标候选人:河南金之路路桥工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2509542.43

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:王森

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号: 241131708319

第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限企业 

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级

投标报价:2447279.47

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:袁莹莹

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫 241141451781 

第十标段:通许县2021年基础设施建设项目-练城乡

第一中标候选人:开封市天道建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:2599106.37

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:王耀伟

证书名称:二级建造师注册证书

 

注册编号:豫 241101223798

 

第二中标候选人:河南省壹安建设有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2580124.86

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:徐柯

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号: 241151579126

第三中标候选人:河南道冠建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2569584.33

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:肖伟彦

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫 241171713475

 

第十一标段:通许县2021年基础设施建设项目-玉皇庙镇

第一中标候选人:河南金财建筑工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2545476.67

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:梁伟芳

证书名称:二级建造师注册证书

 

注册编号:豫 241151567232

第二中标候选人:河南博胜建设集团有限企业

 

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:2503719.38

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:李英华

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号: 241192047330

第三中标候选人:河南长锦建设工程有限企业

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:2555951.42

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:郑蓓蓓

证书名称:一级建造师注册证书

注册编号: 141171834596

 

七、联系方式:

招标人:通许县扶贫开发办公室

地址:咸平大道与解放路交叉口西北角

联系人:张先生

电话:0371-24999553

 

2.采购代理机构信息

招标代理机构:海天工程咨询有限企业

联系人:徐先生

地址:开封市郑开大道郑开印象城2号楼

电 话: 0371-23213368 

 

3.监督部门:通许县财政局(政府采购办)

统一社会信用代码:114102220053476361

联系人:彭女士、齐女士

电 话: 0371-22305031

 

八、公告日期:2021 0323日至 2021 0325日(三个工作日)

如有关当事人对本结果有异议,请于评标公示期内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

 




附件下载:通许县2021年基础设施建设项目结果公告
                 

威尼斯vns17200-威尼斯vns08866威尼斯vns17200承办:威尼斯vns17200
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威尼斯vns17200|威尼斯vns08866

XML 地图 | Sitemap 地图