威尼斯vns17200-威尼斯vns08866

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

祥符区

祥符区县府北街北延道路改造工程-评标公示

发布时间: 2021-04-25 15:56:41 浏览量: 发稿人:威尼斯vns17200

祥符区县府北街北延道路改造工程中标候选人公示

开封市招标采购服务有限企业开封市祥符区城区综合开发建设管理工程指挥部的委托,就祥符区县府北街北延道路改造工程进行公开招标,于20214220930分在开封市祥符区公共资源威尼斯vns08866依法进行开标和评标活动。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:祥符区县府北街北延道路改造工程

1.2 项目编号:祥符公开招标-2021-24

1.3 资金来源:财政资金

1.4 投资总额:824.5万元

1.5.建设规模:总长450米,宽35米,占地25亩。建设内容为道路、排水、绿化、照明、强弱电入地等。

1.6.建设地点:开封市祥符区县府北街北延(独白路以北)

1.7.工期:60日历天

1.8.工程质量:合格

1.9.招标范围:一标段:详见招标文件、图纸及工程量清单所包含的范围

              二标段:施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务

二、标段划分情况:

2.1标段划分:共划分为2个标段

一标段:祥符区县府北街北延道路改造工程施工

二标段:祥符区县府北街北延道路改造工程监理

2.2资格能力要求:

2.2.1一标段:

1)投标人具有独立企业法人资格,需具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代 码证(或三证合一的营业执照);

2)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或叁级以上资质和有效的安全生产许可证;

3)拟任项目经理要求:须具备市政公用工程专业贰级或贰级以上注册建造师资格(项目经理不含临时执业资格,必须注册于本单位),有效的安全生产考核合格证,继续教育合格证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程的项目经理;

4)拟派技术负责人具有市政专业中级或中级以上职称;

5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(投标人没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2017年度、2018年度、2019年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告。如投标人成立时间不足的,按实际成立年限提供);

6)拟派项目经理、技术负责人需提供20206月以来连续三个月有效的社会保险证明。

2.2.2、二标段:1)投标人须具有独立法人资格及有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级或丙级以上资质;

2)投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业注册监理工程师执业证书;

3)拟派项目总监、专业监理工程师需提供20206月以来连续三个月有效的社会保险证明;

4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(投标人没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2017年度、2018年度、2019年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告。如投标人成立时间不足的,按实际成立年限提供);

2.2..3对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图),将查询结果网页、内容进行截图(内容要完整清晰)并加盖公章;

2.2.4本次招标不接受联合体投标。

2.3工期要求:

施工工期:60日历天

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

2.6招标控制总价:

施工标段7818569.82元,监理标段140734.00

三、评标委员会成员名单

  刘东红,谷小光,刘文陆,朱瑾,高源,渠守伟,李朝阳

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

一标段:祥符区县府北街北延道路改造工程施工

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开封建诚市政工程有限企业

开封市鑫合建设工程有限企业

河南千博市政工程有限企业

投标总价()

7,730,726.20

7,738,058.60

7,413,215.22

质量

合格

合格

合格

工期

60日历天

60日历天

60日历天

二标段:祥符区县府北街北延道路改造工程监理

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南顺成建设工程管理有限企业

河南泛安工程监理有限企业

郑州众诚建设咨询有限企业

监理费报价()

138,000.00

133,100.00

133,500.00

服务期限

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

一标段:祥符区县府北街北延道路改造工程施工

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

开封建诚市政工程有限企业

项目经理

王蒙蒙

项目经理

贰级注册建造师

241171723007

技术负责人

王刚

技术负责人

职称证

C02037060900084

开封市鑫合建设工程有限企业

项目经理

刘术立

项目经理

贰级注册建造师

241151580607

技术负责人

林峰

技术负责人

职称证

C02901170900024

河南千博市政工程有限企业

项目经理

牛甲

项目经理

贰级注册建造师

241151580588

技术负责人

许亚飞

技术负责人

职称证

B02180900036

二标段:祥符区县府北街北延道路改造工程监理

中标候选人

全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南顺成建设工程管理有限企业

总监理工程师

郝庆军

项目总监

注册监理工程师

41008615

总监代表

屈振伟

总监代表

注册监理工程师

41009649

河南泛安工程监理有限企业

总监理工程师

陈威峰

项目总监

注册监理工程师

41012095

总监代表

邱广会

总监代表

注册监理工程师

41003781

郑州众诚建设咨询有限企业

总监理工程师

吕兴辉

项目总监

注册监理工程师

41008428

总监代表

秦治国

总监代表

注册监理工程师

41010871

4.3中标候选人企业业绩

一标段:祥符区县府北街北延道路改造工程施工

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

开封建诚市政工程有限企业

开封市祥符区 2018 年第二批农业综合开发土地治理项目

开封市祥符区农业综合开发领导组办公室

2018.12.30

960926.79

开封市鑫合建设工程有限企业

 

通许县保障性安居工程东方机械公租房小区外配套基础设施项目

通许县住房和城乡规划建设局

2018.3.9

10084818.71

河南千博市政工程有限企业

2019年创文背街小巷综合整治改造工程(EPC

开封市城市管理局

2019.12.16

132552800.00

二标段:祥符区县府北街北延道路改造工程监理

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河南顺成建设工程管理有限企业

汝南县G328国道城区段提升项目

东珠生态环保股份有限企业

2018.11

310.82万元

河南泛安工程监理有限企业

尉氏县 2017 年城区基础设施提升改造 PPP 项目

尉氏县住房和城乡规划建设局

2018.2

1344 万元

郑州众诚建设咨询有限企业

许昌市玉龙路、翠柳路、陈庄街等四条道路建设工程

许昌魏都区住房建设和交通运输局

2018.12

240000.00

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩

/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

一标段:

1)投标人具有独立企业法人资格,需具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代 码证(或三证合一的营业执照);

2)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或叁级以上资质和有效的安全生产许可证;

3)拟任项目经理要求:须具备市政公用工程专业贰级或贰级以上注册建造师资格(项目经理不含临时执业资格,必须注册于本单位),有效的安全生产考核合格证,继续教育合格证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程的项目经理;

4)拟派技术负责人具有市政专业中级或中级以上职称;

5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(投标人没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2017年度、2018年度、2019年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告。如投标人成立时间不足的,按实际成立年限提供);

6)拟派项目经理、技术负责人需提供20206月以来连续三个月有效的社会保险证明。

2.2..3对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图),将查询结果网页、内容进行截图(内容要完整清晰)并加盖公章;

2.2.4本次招标不接受联合体投标。

序号

资格能力条件

2

第二标段:(1)投标人须具有独立法人资格及有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级或丙级以上资质;

2)投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业注册监理工程师执业证书;

3)拟派项目总监、专业监理工程师需提供20206月以来连续三个月有效的社会保险证明;

4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(投标人没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2017年度、2018年度、2019年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告。如投标人成立时间不足的,按实际成立年限提供);

2.2..3对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图),将查询结果网页、内容进行截图(内容要完整清晰)并加盖公章;

2.2.4本次招标不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

一标段:祥符区县府北街北延道路改造工程施工

序号

中标候选人全称

响应情况

1

开封建诚市政工程有限企业

已响应

2

开封市鑫合建设工程有限企业

已响应

3

河南千博市政工程有限企业

已响应

二标段:祥符区县府北街北延道路改造工程监理

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南顺成建设工程管理有限企业

已响应

2

河南泛安工程监理有限企业

已响应

3

郑州众诚建设咨询有限企业

已响应

4.6否决投标情况及原因

一标段:开封市东信建设工程有限企业:投标保证金凭证未附,符合性检查不合格,按无效投标处理。

二标段:华枫国际工程咨询有限企业,河南泰宏建设管理有限企业:拦标检查无报价,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

一标段:祥符区县府北街北延道路改造工程施工

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

开封建诚市政工程有限企业

23

23

21.5

23

23

21.5

21.5

2

开封市鑫合建设工程有限企业

19

17

16.5

17

16.5

16

16.5

3

河南千博市政工程有限企业

19

20.5

20.5

20

19

21

20.5

4

河南东联建设工程有限企业

14

14.5

15

14

11

15

15

5

河南省安海建筑工程有限企业

12

11.5

12.5

11

10.5

12.5

12.5

二标段:祥符区县府北街北延道路改造工程监理

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南顺成建设工程管理有限企业

20

20

17

20

20

17

17

2

河南泛安工程监理有限企业

15

15

15

17

16

15

15

3

郑州众诚建设咨询有限企业

15

15

15

17

17

15

15

4

河南炎黄工程管理咨询有限企业

15

15

15

17

16

15

15

5

河南鑫东辰工程管理有限企业

15

15

15

17

16

15

15

6

河南仁诚工程管理服务有限企业

10

15

15

17

16

15

15

7

河南庆耀工程管理有限企业

15

15

15

17

16

15

15

4.8所有投标人技术标评分情况

一标段:祥符区县府北街北延道路改造工程施工

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

开封建诚市政工程有限企业

22

20.5

20

25

19.5

18.5

21.5

2

开封市鑫合建设工程有限企业

25

20.5

19.7

23.5

18

18.5

20.5

3

河南千博市政工程有限企业

14

15.5

17.9

14.5

14

15.5

15

4

河南东联建设工程有限企业

13.5

16

16.2

17.5

15.5

14.5

16

5

河南省安海建筑工程有限企业

13

16.5

17.6

17.5

15.5

14.5

15.5

二标段:祥符区县府北街北延道路改造工程监理

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南顺成建设工程管理有限企业

50

40

40

50

50

38

45

2

河南泛安工程监理有限企业

36

33

36.5

44

43

32

39

3

郑州众诚建设咨询有限企业

33

32

36

42

44

31.5

40.5

4

河南炎黄工程管理咨询有限企业

36

35

37.5

43

43

32.5

41.5

5

河南鑫东辰工程管理有限企业

30

32

34.5

40

40

30

40

6

河南仁诚工程管理服务有限企业

32

31

35.5

40

40

30.5

40

7

河南庆耀工程管理有限企业

24

31

34

38

36

28

39

4.9所有投标人总得分情况

一标段:祥符区县府北街北延道路改造工程施工

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

开封建诚市政工程有限企业

34.04

77.47

2

开封市鑫合建设工程有限企业

32.10

69.77

3

河南千博市政工程有限企业

32.71

67.70

4

河南东联建设工程有限企业

30.85

60.91

5

河南省安海建筑工程有限企业

31.48

58.99

二标段:祥符区县府北街北延道路改造工程监理

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南顺成建设工程管理有限企业

26.28

89.71

2

河南泛安工程监理有限企业

29.79

83.29

3

郑州众诚建设咨询有限企业

29.50

82.07

4

河南炎黄工程管理咨询有限企业

25.57

79.36

5

河南鑫东辰工程管理有限企业

26.35

76.99

6

河南仁诚工程管理服务有限企业

24.49

74.78

7

河南庆耀工程管理有限企业

26.24

74.53

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间

2021426日 至 2021428 

七、提出异议的渠道和方式

根据开封市公共资源交易管理委员会办公室文件(汴共管办【202013号)的规定:投标人(供应商)向招标人、招标代理机构提出质疑(异议)的方式为线上提起,并在规定时间内对投标人(供应商)的质疑函(异议书)进行回复。

八、联系方式

招标人:开封市祥符区城区综合开发建设管理工程指挥部

联系人:渠先生

联系电话:0371-26662990

  址:开封市祥符区城关镇恒福街26

代理机构:开封市招标采购服务有限企业

联系人:宋先生

联系方式:18837819295  0371-23388358

地址:开封市北土街9号院8号楼

监督部门:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室

联系电话:0371-26622166

九、发布媒介

本次公告同时在《河南省政府采购网》、《威尼斯vns17200》上发布。

 

 




附件下载:监理县府北街北延
                 施工招标文件县府北街北延
                 

威尼斯vns17200-威尼斯vns08866威尼斯vns17200承办:威尼斯vns17200
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威尼斯vns17200|威尼斯vns08866

XML 地图 | Sitemap 地图